English

Юля Волкова уходит из "Тату"?

Время публикации: 30.12.2002 (21:49)
Скандал из-за хитов группы "Тату" разгорелся давно. Все началось с того, что композитор и автор хитов "Нас не догонят", "Я сошла с ума" Сергей Галоян начал требовать от продюсера группы Сергея Шаповалова заплатить вознаграждение за труды и отказаться от незаконно оформленного соавторства на его произведения.

А недавно в музыкальных кругах стало известно о том, что Галоян разорвал контракт о передаче своих авторских прав продюсерской компании Шаповалова "Неформат" и намерен наложить запрет на издание и трансляцию своих произведений.

"Да, я разорвал контракт с "Неформатом", - подтвердил Галоян "Экспресс-газете". – И виноваты в этом они сами. Согласно контракту, в течение 60 дней после его подписания они должны были передать мои авторские права в управление какому-либо музыкальному издательству, которое собирало бы роялти, то есть причитающиеся мне гонорары за использование моих произведений. Но они тянули с этим полгода. В результате я до сих пор не получил ни копейки».

Разрыв контракта поставил "Неформат" в затруднительное положение, так как, по словам Галояна, они уже передали его песни звукозаписывающей компании "Юниверсл", выпускавшей альбом "Тату". Теперь у "Неформата" прав нет, "Юниверсл" может подать иск в суд.

Как утверждает Галоян, директор "Неформата" Сергей Бобза униженно просил его по телефону не разрывать контракт. Сергей Бобза – адвокат, который представлял интересы Агутина и Земфиры.

"Но что бы мне он ни предлагал, я с "Неформатом" никаких дел иметь не хочу, - заявляет автор хитов. - Это злодейская организация хитрецов и жуликов, которая только и думает, как бы всех обобрать. В принципе, я мог бы запретить им использование моих произведений и тем самым остановить всю деятельность "Тату". Но пока я этого делать не хочу. "Тату" сейчас очень популярны, и глупо отказываться от денег, которые можно с этого получить".

Газета сообщила также, что одна из солисток "Тату" Юлия Волкова возможно покинет группу и сейчас занята активными поисками нового места работы. Говорят, что у девушки проблемы не то со зрением, не то с голосом. Продюсер группы Иван Шаповалов заявил газете, что обращаться к нему надо только с очень большими вопросами и ситуацию никак не прокомментировал.

30.12.2002, 18:12
Источник: dni.ru
Вернуться в раздел "Новости"