English

Дуэт "Тату" остался без "Echo"

Время публикации: 10.03.2004 (16:15)
Дуэт "Тату", номинированный на "Echo" - одну из престижнейших музыкальных премий Европы, остался ни с чем. В категории "Лучший интернациональный сингл" песню "All the things she said" обошла баллада Ксавьера Найду и RZA "Ich kenne nichts". Этот итог был ожидаемым. Русские барышни, от которых еще минувшей весной Европа сходила с ума, за последние месяцы успели не раз разочаровать немецкую публику. Вначале они отменили свое турне по Германии. Затем, на единственном концерте, обнаружилось, что они не умеют петь вживую. А осенью стало известно, что их поцелуи на сцене - обман.

Героями церемонии "Echo" стали участники рок-квартета "Wir sind Helden", минувшей весной выпустившего свой первый альбом "Die Reklamation". Группа была номинирована по шести категориям и победила в трех из них: национальное открытие года, премия радиовещателей и лучшее видео.

За триумфом "Wir sind Helden" на "Echo" последовала новая сенсация, связанная с необычной биографией солистки. В интервью журналу "Young Miss" 27-летняя Юдит Холофернес призналась, что выросла в семье с двумя матерями. Уже в семь лет она говорила в школе, что ее мама живет с женщиной. "В этом нет ничего особенного, если твоя мама-лесбиянка", - сказала певица.

Премия "Echo", существующая с 1992 года, ежегодно выдается тем музыкантам, чьи работы имели наибольший коммерческий успех.

Источник: Gay.ru (Подготовил К. Кропоткин)
Вернуться в раздел "Новости"