English

"Тату" сорвали запись нового альбома

Время публикации: 26.04.2005 (16:45)
Скандально известная группа "Тату" после оглушительного успеха дебютного альбома "200 км/ч по встречной" несколько лет пыталась записать второй альбом. Но эти попытки ни к чему не привели. Сначала у группы сменился продюсер, потом "татушка" Юля ушла в декретный отпуск, а потом девушки и вовсе рассорились.

Напомним, бывший продюсер "Тату" Иван Шаповалов собирался сделать из записи нового альбома "Тату" грандиозное реалити-шоу. Специально для этого он арендовал помещение на тринадцатом этаже гостиницы "Пекин", оборудовал там студию и кинул клич по стране в надежде найти никому неизвестных талантливых авторов, которые бы написали песни к альбому.

Затея Шаповалова провалилась. "Татушкам" надоел взбалмошный продюсер, и они решили расторгнуть контракт. К тому же Иван постоянно заставлял Юлю Волкову буквально выкрикивать свои партии, и у девушки начались проблемы с голосовыми связками.

После ухода "татушек" от Шаповалова появились слухи, что девушками займется Филипп Киркоров. Эта информация не подтвердилась, и продюсером группы стал Борис Ренский. Смена руководства не помогла "Тату" записать долгожданный второй альбом. Юля Волкова решила родить ребенка от своего друга Паши Сидорова и ушла в декретный отпуск. Врачи запретили будущей маме работать в студии, опасаясь за здоровье ребенка, и запись альбома отложили на неопределенное время.

После рождения дочери Юля Волкова сделала попытку вернуться в шоу-бизнес. Воссоединившийся дуэт выступил в сборном концерте в Лондоне, после которого "татушки" даже познакомились с принцем Чарльзом. Потом девушки уехали в Америку записывать новый альбом.

Но на днях поступила информация, что запись альбома сорвалась. Юля Волкова и Лена Катина вынуждены были срочно вылететь в Москву, пишет газета "Жизнь". Оказалось, причиной возвращения стала ссора между девушками. Даже продюсеры не сумели помирить "татушек".

Юля и Лена никак не могли решить, кому исполнять ведущие партии в новых песнях. Борис Ренский хотел, чтобы пела Волкова. Но проблемы с голосом все еще оставались, и Юля справиться не могла. Катина предлагала оставить подругу на бэк-вокале, а ведущие партии отдать ей.

В итоге конфликт остался неразрешенным, и обеим девушкам пришлось ни с чем вернуться в Москву.

Источник: Дни.ру
Вернуться в раздел "Новости"