English

Антивоенная акция Тату или "х**вый тур по Америке"!

Время публикации: 13.03.2003 (23:19)
Появление Тату в самых рейтинговых телешоу американского ТВ с лозунгом "Х*й войне!" помогает американским школьникам свободно выражать свое мнение. Теперь на антивоенные митинги тинейджеры выходят в майках как у Тату с яркой фразой, написанной по-русски! Уже через день после первого выступления Тату в Лос Анджелесе на группу обрушились десятки приглашений в ток-шоу, заявки на интервью, интернет магазины оперативно стали продавать кепки-майки-кружки с "Х*й войне!" Акция набирала обороты с каждым днем, и уже 1 марта на автограф-сессии в Нью Джерси многие фанаты пришли в полюбившихся майках. В качестве автографов Юля и Лена писали свой лозунг на одежде и теле, а те тренировали русское произношение. В письмах, которые в этот день получили Тату, школьники рассказывают как они учатся писать по-русски, старательно вырисовывают 2 слова и так идут на уроки.
Чиновники пока не знают как реагировать на новую волну протеста и по инерции сдерживают новую волну протеста. Один из историй появилась на форме официального сайта. Она о том, что студенты колледжа по всей стране выходят на акции протеста и очень часто задерживаются за это властями. Один из них Дэвид Коэн из Нидхэма (Массачусетс) был арестован как лидер акции протеста. Еще за день до этого он появился в майке, как у Тату, где по-русски было написано "Х*й войне!", и получил предупреждение.
Об акции Тату уже написали NY Times и USA Today. Пока пресса старается держаться нейтрально, проявляя с каждым днем все больший интерес. В частности крупнейшее издание USA Today c присущей ему серьезностью замечает, что позиция Тату по иракскому конфликту в принципе совпадает с точкой зрения официального Кремля.

Обойдём цензуру?
Уже через несколько дней после выхода шоу Джея Лено, начальники другого канала, ABC, просекли фишку и запретили девочкам надевать эти майки на вечернее шоу этого канала. На АВС Тату появились в майках с надписью "censored" ("цензура"). В шоу Jimmy Kimmelа, пухленького мужичка в костюмчике лет сорока, который сидит перед зрителями за письменным столом и без остановок отпускает не слишком остроумные шутки с подвохом. Американцы его любят. Сначала Jimmy пытался спровоцировать девочек на поцелуй. Затем, пока Kimel обменивался с Катиной остротами по поводу различий между ABC и NBC, молчаливая Волкова добыла откуда-то из под майки маркер. Незаметно взяла руку шоумена и написала на ней жирными черными буквами "Х*й Войне", что незамедлительно тщательно увеличили и продемонстрировали на весь экран, не смотря ни на какую цензуру. Как ведущий, Джимми Киммел просто обязан был спросить, что значат эти слова. Он конечно спросил и Тату конечно ответили правду.

Про то, как Тату соединили рэп и мат. В призыве за мир.
Следующий акт протеста и ХУЛИганства, прошел в вечернем шоу канала MUCH MUSIC.
Мало того, что один из секторов со зрителями был заполнен молоденькими девочками с тем самым антивоенным лозунгом Тату на груди у каждой. Главной темой шоу стало подробное разъяснение Юлей и Леной ведущим и зрителям значения этих и других русских слов. Такой плотности мата и его интерпретаций в прямом эфире на минуту времени по TV раньше не показывали. В результате трое ведущих как обезьянки прыгали по студии читая невнятный, но очень эмоциональный рэп: "Х*й войне!" далее идут вариации на тему и снова "Нет войне!" теперь американцы учатся скандировать по-русски.

MTV и TRL
Total Request Live - самое живое и самое крутое шоу на MTV в Америке. Тату в знаменитых футболках выступили с хитом "All the Things She Said" в прямом эфире 2 марта, дали интервью для MTV News и поприветствовали толпу фанатов, собравшуюся на нью-йоркском Бродвее с плакатами в ожидании любимых Лены и Юли.

Как "Rolling Stone" включился в акцию Тату
После скандального выступления тату в шоу Джея Лено на NBC 24 февраля, не устоял культовый музыкальный журнал Роллинг Стоун. Он сделал предложение тату провести съемку для весенней обложки и поддержал призыв группы. Знаменитый антивоенный лозунг на русском был запечатлен лучшими фотографами. Редакторы решили, что это настоящий протест, а значит настоящий рок-н-ролл. Следите за свежими номерами легендарного издания!

Немецкое MTV присоединяется!
Немецкий филиал всеми любимого канала поддержал антивоенные выступления тату. Юля и Лена обратились в эфире к фанатам и предложили каждому сделать себе такую же майку, как у Тату. Это совсем нетрудно, надо просто научиться писать по-русски слова "Х*й войне!" черным по белому. Лучший дизайн мтвишники планируют наградить. Хотя лучший дизайн уже был создан, когда Юля и Лена расписывали свои собственные футболки) Вы тоже можете сделать себе такие!

Тату возвращаются из Америки.
Тату снова в России после прибывания в Америке. Самолет приземлится 11 марта, в 17:00 в Шереметьево - 2.

Источник: Официальный сайт (Такой плотности мата на одну новость на TatySite.net раньше не показывали. :))))
Вернуться в раздел "Новости"