English

Cool №22, 26.05.2003

Время публикации: 01.06.2003
Какая судьба у "Тату"? [СТР.2]

Голосование за номинантов Первой телевизионной музыкальной премии Муз-ТВ 2003 подошло к концу. Теперь только осталось дождаться окончания подсчета голосов, чтобы узнать, кто станет победителями. Что и требовалось доказать, самыми активными оказались читатели COOL, которые прислали больше всего заполненных бюллетеней. Многие из них выиграли билеты на церемонию вручения Премии в СК "Олимпийский" 5 июня, где, сгорая от нетерпения, соберутся все номинанты. Даже Юля Волкова и Лена Катина из "Тату" перед знаменитым конкурсом "Евровидение" наверняка волновались гораздо меньше, чем будут это делать в ожидании результатов Премии Муз-ТВ. Ведь итог всенародного голосования — вещь абсолютно непрогнозируемая. В каждой номинации, где представлен дуэт ("Лучший альбом", "Лучшее видео", "Лучшая поп-группа", "Лучший танцевальный проект"), девчонкам приходится сражаться с "Дискотекой Аварией", "Zемфирой", "Гостями из будущего", каждый из которых вполне может стать победителем. Теперь остается только подождать 5 июня, чтобы выяснить, у кого из артистов самая многочисленная и активная армия поклонников.

"Тату" раздели своих фанатов [СТР.4]

Ни одна российская музыкальная группа не может сравниться с этими отчаянными девчонками. Сейчас у моралистов на скамеечке возле дома есть новый повод возмутиться: "Тату" приняли активное участие в общественной жизни. В апреле "Тату" решили пропагандировать идею "обнаженки" во всем мире. Их поклонницы от 14 до 40 лет могли прислать свои обнаженные фотографии на конкурс. Суть этой акции в том, что победительницы снимутся без всяких покровов вместе со звездной парочкой, а потом эти откровенные фотки попадут в журналы. Причем "татушек" интересовала не идеальная внешность, им нужны были разные тела и лица. После этого призыва: "Пролетарии всех стран, раздевайтесь!" — уже забеспокоились не только российские хранители нравственности. Британская организация со страшным названием "Национальное общество по защите детей от жестокого обращения" пришла к выводу, что пора и им ввязаться в драку. Они не увидели в этой акции никакой философской идеи и назвали ее "грязным рекламным трюком". Естественно, они стали объяснять девочкам всего мира, что скидывать трусы перед камерой — постыдно! Но никакие причитания не
остановили оголтелых поклонниц. Фотосессия с раздетыми поклонницами все же состоялась!

Три буквы войне!
"Тату" за мир во всем мире. Как известно, в Ираке идет война. "Татушки" во время своих гастролей появились перед форенами в тишках с очень категоричной надписью: с настоящим русским смаком они посылали войну на три веселые буквы. Видимо, в этом слове с буквой "у" посередине заключено столько драйва, что теперь вся Европа просто сходит по нему с ума и со счастливыми фейсами ругается матом. Но лучше им с таким словарным запасом не соваться к нам, так как потом они косточек не соберут. Так что есть и свои издержки в звании фана "Тату"!

Cool №22, 26.05.2003
Вернуться в раздел "Пресса"